Фото-галерея для «Мостовик-03» победил на краевом этапе "Кожаного мяча" (фото)

| Изображение 1 из 9 |

Приморский этап "Кожаного мяча" 2014 год

«Мостовик-03» победил на краевом этапе "Кожаного мяча" (фото)

С  11-15 июня в г. Большой камень прошел краевой финал  Всероссийского проекта «Кожаный мяч». В соревнованиях по футболу среди детей 2003 года рождения участвовали 8 команд, ставшие  победителями  городских этапов турнира. Команды участницы были разбиты на 2 подгруппы, по 4 команды в каждой. В группе «А» играли: «Старт» Владивосток, «Смена» Большой камень, «Залив» Фокино и «Атлант» Спасск, группа «Б»:  «Арсеньев» Арсеньев, «Колосок» Черниговка, «Школа №28» Владивосток, «Мостовик-Приморье-2003».

На групповой стадии турнира  юные футболисты «Мостовика» разгромили команду Арсеньева, 6-1. С одинаковым счетом 2-0,  уссурийские ребята переиграли команды  «Колосок»  из Черниговки и «Школу № 28» г. Владивосток.

С максимально возможным количеством набранных очков «мостовички» вышли в финал краевого этапа Всероссийского проекта «Кожаный мяч», которому, к слову сказать, в этом году исполняется 50 лет.

Накал юбилейного турнира чувствовался уже на групповой стадии, фавориты группы «А» в очном поединке не выявили победителя, владивостокский «Старт»  разошелся миром с хозяевами поля, командой «Смена», 1-1.

В итоге соперник  воспитанников ЦПФ «Мостовик-Приморье» в финальном противостояние  определялся по разнице пропущенных и забитых мячей.  Тут лучшее показатели были у хозяев стадиона, игроки «Смены» второй год подряд на своем поле с первого места выходят в финал турнира.

А в интереснейшем  матче,  за 3-е место  владивостокцы смогли вырвать победу у ребят с Черниговки, 2-1. «Старт» г. Владивосток получает «бронзу» краевого этапа «Кожаного мяча 2014».

Ну и конечно самым «вкусным блюдом» юбилейного розыгрыша  «Кожаного мяча 2014» стал финал. Поддержать сильнейших  юных футболистов  Приморского края приехали родители как с Уссурийска, так,  безусловно, и местные зрители.  Обилием штрафных ударов в створ ворот уссурийцев запомнился первый тайм встречи и, пожалуй,  временами грубой игрой хозяев поля. Но счет на табло остался, не изменен, 0-0. Второй тайм финального матча проходившего на встречных курсах разительно отличался только  более  равным, в обе стороны, фиксирование нарушения правил.

После розыгрыша углового на 35 минуте встречи Илье Щелкунову удается вывести «Мостовик-2003» вперед,  1-0.  Хозяева бросают все силы чтоб выровнять счет в матче и  им удается буквально спустя 8 минут восстановить статус кво, 1-1.

За 10 минут до конца встречи главный арбитр финального поединка, фиксирует нарушения правил со стороны игроков команды «Смена».  Штрафной со своей половины поля идет выполнять капитан команды «Мостовик-Приморье-2003» Александр Фесенко. Его мощный удар попадает точно в «девятку» ворот хозяев поля, вратарь «Смены» бессилен, 2-1.

Уссурийский «Мостовик-2003» к выигранному недавно краевому этапу «Локобол-РЖД 2014» добавляет ещё один трофей , ребята становятся победителями юбилейного розыгрыша  Всероссийского проекта «Кожаный мяч 2014». Им предстоит отстаивать честь приморского футбола в Нерюнгри, на дальневосточном этапе.