СКА-Энергия - Луч-Энергия 0-0

Встреча между «Лучом-Энергией» и хабаровскими армейцами носила принципиальный характер. До этого матча две дальневосточные команды в нынешнем сезоне встречались дважды. И если в первом круге чемпионата дальневосточное дерби завершилось боевой ничьей- 2:2, в 1/8 финала Кубка России победу праздновала приморская команда — 2:1, то на сей раз главный арбитр встречи Александр Егоров зафиксировал нулевую ничью.
Около 150 фанатов из Приморья отправилось к берегам Амура чтобы поддержать любимую команду. Нередко им удавалось перекричать около семи тысяч местных боельщиков.

Игра началась на высоких скоростях. Уже на пятой минуте матча гости из Владивостока организовали опасную атаку: Кудряшов, навесил мяч со штрафного к воротам на Роденкова, но последний не смог переиграть защитников. Через несколько минут Казиханов сфолил на Мамаеве около своей штрафной. Стандартное положение снова взялся исполнить Кудряшов. На сей раз он решился проверить бдительность Кабанова, однако мяч пролетел чуть выше ворот.

Хозяева, подгоняемые болельщиками, не отсиживались около своих ворот. В начале встречи Кармазиненко получил мяч в штрафной «Луча», но защитники «желто-синих» сумели обезвредить нападающего. Нередко приходилось вступать в игру Котлярову, но голкипер закрыл свои ворота на замок. В одном из моментов после серии передач по воротам пробил Коновалов, но Александр сумел нейтрализовать опасность.

Под конец первого тайма инициативой больше владели армейцы. Подобная картина продолжилась во второй 45-минутке. Гости же старались контратаковать.

Реальный момент для взятия ворот имел Роденков. На 71 минуте встречи он протащил мяч по флангу, переиграл двух защитников, однако не сумел заставить капитулировать Кабанова. Мяч отскочил от вратаря в поле, а набегавший Михалев не смог воспользоваться шансом.

Минут через десять мяч все-таки побывал в воротах. Хозяева получили право на штрафной, последовала подача и в конце-концов Нестеренко забил гол, только вот удар произошел после свистка арбитра и поэтому засчитан не был.

Под занавес матча мог стать героем матча Эдуард Мор. Находясь за пределами штрафной он пробил по воротам, однако штанга спасла хозяев.