Новый титул «Аркады» - «Кубок лиги 2014»

Мини-футбольный клуб «Аркада» продолжил свою прошлогоднюю победную серию и в новом сезоне. В одном из первых городских турниров по футзалу «Кубок Лиги 2014» подобралась довольно внушительная компания из команд чемпионата и первенства второй лиги Владивостока по мини-футболу.

«Аркада» в статусе действующего чемпиона Приморского края и участника предыдущего первенства 3-й лиги чемпионата России по мини-футболу зона Дальний восток, в этом году принимает участие только в Чемпионате города Владивостока 2014-2015. Но как показал прошедший «Кубок Лиги» задачи у команды по-прежнему максимальные.

Пройдя групповой этап победной поступью, обыграв последовательно «Амикс», «ТРН-Восток» и «Компаньон-2», в 1/8 финала был уверенно повержен «Гепард» со счетом 9:1. К четвертьфиналу в турнире остались шесть представителей чемпионата и два второй лиги. «Компаньон» и «Викинг» последовательно уверенно выиграли у «Юниона» и «Юности». «ОФК» довольно неожиданно крупно разобрался со студентами «ДВФУ», установивших стадией ранее победный рекорд кубка, разгромив «Форвард» 24:1.

В полуфиналах образовались следующие пары «Викинг» - «Аркада» и «ОФК» - «Компаньон». «Аркада» довольно уверенно разобралась со «скандинавами» со счетом 10:5. «ОФК» с минимальным преимуществом переиграл «Компаньон» 6:5 и составил пару в главной игре «Аркаде».

В матче за бронзу «Компаньон» справился с «Викингом» 5:2.  Финальный матч получился по настоящему Финальным. Начало удалось игрокам «ОФК» которые довольно быстро повели в счете 2:0.

«Довольно быстро соперник повел в счете, но ребята собрались и сумели сначала выровнять положение, а перед перерывом и выйти вперед со счетом 3:2. Игра с «ОФК» была для нас второй за четыре дня. В игре чемпионата мы сыграли вничью 5:5.» - сказал менеджер команды «Аркада» Сергей Прицак.

Во втором тайме на площадке продолжилась обоюдоострая игра, и к середине второй половины матча на табло вновь красовалось статус-кво 4:4.

«В течении всей игры нам немного не хватало везения, обстучали весь каркас ворот соперников – 5 перекладин и 3 штанги. Но было ощущение что должны победить, ведь мы действующие обладатели данного кубка и очень хотелось удержать его еще минимум на сезон.» - резюмировал после матча Сергей Прицак.

Последнее слово в матче оказалось за «Аркадой», Александр Дюлюков за несколько минут до окончания матча забил победный мяч и принес новый титул одному из самых успешных мини-футбольных проектов Владивостока последних лет.

Лучшим бомбардиром турнира стал Никита Заморока (ОФК) – 14 мячей.