Находка лучше всех "Загрузила себя футболом"

Команда «Океан» стала победителем отборочного этапа всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» среди команд дальневосточного региона. Борьба за выход в финал проходила в Находке на стадионе детской футбольной школы.

По информации директора находкинской футбольной школы Виктора КШЕМИНСКОГО, первое и второе место пьедестала почета отборочного этапа всероссийского турнира «Загрузи себя футболом» разделили между собой команды находкинской детской футбольной школы «Океан». Три дня на искусственном газоне девять команд сражались за победу. Для участия в соревнованиях прибыли футболисты из Владивостока, Артема, Фокино, Большого Камня и Южно-Сахалинска. Возраст игроков не превышал 10 лет.

В рамках отборочного этапа соревнований каждая команда сыграла по два матча, по результатам определились лидеры встречи. Третье место увезли домой юные спортсмены из Южно-Сахалинска, второе место заняла команда из Находки  «Океан-1», победителем стали мальчишки основного состава «Океана». Еще одна находкинская команда заняла восьмое место турнира. В «Волну» вошли самые маленькие участники соревнований  – девятилетние воспитанники детской футбольной школы.

По мнению Виктора КШЕМИНСКОГО, игра с незнакомыми соперниками станет хорошим опытом начинающим футболистам и поможет в формировании бойцовского характера у ребят. Организаторы спортивной встречи в торжественной обстановке наградили призеров турнира кубками и медалями. Лучшим игрокам в каждой команде вручили памятные подарки. В сентябре детскому составу «Океана» предстоят игры за первое место всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом». Местом встречи предварительно названа Москва или один из городов Турции.

Напомним, что Находка стала одним из пяти городов России, в которых проходят отборочные этапы всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом».  Отбор команд-участниц финала  также проходит в Азове, Бийске, Костроме и Кургане.  Организатором всероссийского фестиваля выступает общественная организация «Детская футбольная лига России». В рамках детского фестиваля-чемпионата детских команд соревнования проводятся с 2011 года.