"Мостовик" пробился в 1/128 финала кубка России

«Сахалин» может сосредоточиться на Первенстве России. В Кубке страны островные футболисты проиграли уже на стадии 1/256 финала.
11 мая в Уссурийске местный "Мостовик-Приморье" принимал команду "Сахалин" из Южно-Сахалинска. Памятуя о крупном поражении четырехдневной давности, тренерский штаб островной команды внес коррективы в основной состав. С первых минут на поле появились Василий Содько и Урал Амиров. Последнему отводилась роль наконечника на острие атаки. Однако со своей ролью Урал не справился. А вот Василий, не смотря на свои разрушительные качества присущие игроку обороны, сумел преуспеть и в созидании. Он поучаствовал в зарождении нескольких атак, а также отметился дальним ударом со штрафного.
Впрочем, начало игры осталось за гостями. За первые восемь минут игры сахалинцы подали три угловых.

Хозяева, сдержав первоначальный натиск, постепенно выровняли ситуацию. Правда, опасных моментов у ворот гостей не стало больше. Вся борьба переместилась в центр поля. И в редких случаях вратари обоих клубов вступали в игру.
У «Сахалина» в первом тайме можно отметить лишь эпизод с участием Селистровского. Алексеевцев далеко выбросил мяч из-за боковой, Селистровский сумел его обработать и сильно пробить. Но кожаный снаряд разминулся со створом ворот, просвистев в сантиметрах от штанги.

А вот полумомент в исполнении уссурийцев оказался результативным. Хозяевам удалась атака левым флангом, навес с которого кивком головы замкнул Максим Обозный. Произошло это на 51 минуте.
После пропущенного гола Виктор Антихович убрал с поля не агрессивного сегодня Амирова, выпустив вместо него Тютюнникова. И Дмитрий практически первым касанием выдал классный пас все тому же Селистровскому. Островному нападающему удалось протащить мяч по правому флангу и мощно пробить по воротам своего бывшего одноклубника Суворова. Стадион замер, а мяч нырнул за стойку с внешней стороны ворот.

«Мостовик-Приморье» играл, что называется, по счету. Уссурийцы отдали инициативу гостям, подкарауливая их на контратаке.
«Сахалину» же ничего не оставалось, как всеми силами пойти вперед. Порой на половине поля гостей находилось 20 футболистов. И только один сахалинский защитник, караулил хозяйского «бегунка» в центральном круге, а Андрей Кондратюк выходил далеко из своей штрафной.

Минут за 10 до финального свистка к неудовольствию местных болельщиков началась осада ворот «Мостовика». Футболисты «Сахалина» не давали перевести дух сопернику, разворачивая атаку за атакой.
Ударами отметились Куклин, Мансуров, Селистровский. Но, пожалуй, самый опасный момент был у Агрофенина, который со штрафного, назначенного за снос Тютюнникова у самой линии штрафной, направил мяч впритирку с перекладиной.
Хозяева откровенно «сушили». Степан Суворов никуда не торопился при вводе мяча со свободного, защитники не бежали вперед, подолгу разыгрывая мяч.

В итоге, одного забитого мяча им хватило, чтобы выйти в следующий раунд соревнований.

Кубок России. 1/256 финала

"Мостовик-Приморье" (Уссурийск) — "Сахалин" (Южно-Сахалинск) 1:0 (0:0)

Гол: Обозный Максим 51

"Мостовик": Суворов, Крючков, Багаев, Обозный, Мазов, Королев, Хинчагов, Лушников, Антипов, Ефремов

"Сахалин": Кондратюк, Корбут, Игумнов, Агрофенин (к), Содько, Селистровский, Турутин, Куклин, Виноградов, Алексеевцев, Амиров

11 мая 2011г. Уссурийск. Городской стадион. 250 зрителей (вмещает 1200).

В другом дальневосточном дерби "Смена" Комсомольск-на-Амуре со счетом 3:0 (1:0) разгромила благовещенский "Амур-2010".

В сибирском дерби новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" дома  нанес поражение землякам – кемеровскому "Кузбассу" - 2:1 (1:0).

Новосибирская "Сибирь-2" в дополнительное время победила на своей арене братский "Сибиряк". - 1:1 (1:0), дополнительное время - 1:0.

Пресс-служба ФК "Сахалин"

22 мая в 1/128 финала встречаются: «Иртыш»- «Сибирь-2»; «Динамо» - «Металлург-Кузбасс»; «Радиан-Байкал» - ФК «Чита», «Смена» - «Мостовик-Приморье».