СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Кубок большого Владивостока. Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4

На минувшей неделе Владивосток отмечал большой праздник, 155-ти летний юбилей города был отмечен праздничными мероприятиями и народными гуляниями. Не могла остаться в стороне и «Владивостокская федерация по футболу», организовав беспрецедентный футбольный матч. Флагман Приморского футбола – «Луч-Энергия» встретился со сборной Владивостока по футболу, в составе которой практически все лучшие на данный момент игроки краевой столицы, многие из которых к слову бывшие воспитанники «желто-синих».
 
Попробовать свои силы против профессионалов – мечта всех футболистов любителей, для кого-то это гордость и воспоминания на долгие годы, для кого-то способ доказать, что он умеет не хуже тех, кто на «профессиональном контракте».  И городская футбольная федерация совместно с клубом «Луч-Энергия» сумели сделать такой матч реальным – продукт в итоге получился успешным для всех, не маловажным фактором оказалась и погода, она не подвела! 
 
Совсем скоро «Лучу» предстоит начать сезон во второй по значимости лиге России – «ФНЛ» матчем с «заклятыми друзьями» из Хабаровска, а подготовка к сезону этим летом отличалась от предыдущих, провести нужное количество контрольных матчей с сильными соперниками не удалось и любая игровая практика для команды под руководством нового главного тренера очень нужна и полезна. Команда находиться в процессе комплектования, и для всех футболистов «сборной Владивостока» была хоть и крохотная, но все-таки надежда попасть на заметку Олегу Веретенникову. Например, Роман Адамов и вовсе на данный момент тренируется с «Лучем», но играет пока за любителей.
 
Отметим, что команды подошли к игре очень серьезно, и выставили на матч оптимальные составы. Замены так же проводились точечно, а не для того чтобы дать всем поиграть. Так же отметим зрительский интерес к матчу, южная трибуна стадиона «Динамо» была заполнена минимум на три четверти, и большинство из пришедших поддерживали сборную Владивостока. Понять почему поддержку получили сборники, а не «Луч» довольно легко, в составе главной приморской команды довольно мало местных игроков, и практически все выпускники центра подготовки юных футболистов оказываются не нужными своему клубу по той или иной причине. Есть надежда, что такие мероприятия изменят эту ситуацию, ведь всегда приятней болеть за своих местных ребят.
 
Игра удалась во всех смыслах, команды бились с полной самоотдачей, играли жестко, но не грубо. В дебюте встречи «Луч-Энергия» ожидаемо завладел преимуществом, но до голевых моментов довести дело не получалось, сборная же в основном уповала на контратаки. Нивалдо и Клопков сумели создать несколько потенциально опасных моментов. После десяти минут матча «любители» выровняли игру, и вылазки на чужую половину поля стали более осмысленными. На 13-й минуте Роман Адамов совершил красивый сольный проход, протащив мяч от середины поля к чужой штрафной, вынудив соперника сфолить. Удар взялся исполнить Сергей Семенов, и исполнил здорово! Сильный удар в купе с неуверенной игрой голкипера «Луча» Александра Довбня, привела к открытию счета, 1:0 в пользу сборной Владивостока. После гола «горожане» окончательно освоились на великолепном газоне стадиона «Динамо», стали проходить обыгрыши один в один, красивые стеночки и забегания. И тут произошел показательный момент, свое мастерство продемонстрировал бразильский форвард Луча – Нивалдо, сумев обогнать Дмитрия Кабанова не небольшом участке на несколько метров, он заставил сфолить на себе в штрафной площади, заработав пенальти, который сам уверенно реализовал. 
 
Вторая половина первого тайма – лучший отрезок матча для «желто-синих». До перерыва они смогли еще дважды отправить матч в ворота соперника, в обоих случаях партнерам ассистировал Клопков. Сначала после грубой ошибки Карена Акопяна он вывел на ударную позицию Козлова, который точно пробил в дальний нижний угол. Затем подачу Дениса с углового головой замкнул Дмитрий Гузь. На перерыв команды ушли при счете 3:1. Результат наверно закономерный, но нельзя не отметить, что любители показывали более интересные отрезки, довольно часто радуя зрителей творческим подходом к игре, в отличие от шаблонных и довольно скучных действий профессионалов. 
 
Во втором тайме тренеры начали освежать состав заменами, и если у любителей это не сказалось на уровне игры, то у «Луча» сказалось и не в лучшую сторону. Второй тайм прошел в абсолютно равной игре, вероятно даже с небольшим преимуществом сборной Владивостока. И на 11-й минуте второго тайма Евгений Скобликов с передачи Никиты Заморока сократил отставание до минимума. Были у горожан и шансы на то чтобы сровнять счет, один из самых явных упустил Михаил Бакаленко, его удар головой после розыгрыша углового оказался немного не точен. «Луч-Энергия» выстоял, и сумел в конце матча провести результативную контратаку, после неподготовленного удара в исполнении Алексея Афонечкина мяч отскочил к «желто-синим» и они хоть и с трудом, но реализовали выход «три в один», решающий удар нанес Иван Столбовой.
 
Лучшими игроками матча признаны: Нивалдо в составе «Луча-Энергии» и Евгений Скобликов из сборной Владивостока. Все участники встречи получили памятные медали первого розыгрыша «Кубка Большого Владивостока», так же в офис «Луча» отправляется и сам кубок. По замыслу руководителя футбольной федерации Владивостока Алексея Семененко - такие матчи не разовая акция, а в перспективе традиционное мероприятие приуроченное ко дню города, но против профессионалов будет играть не обязательно сборная краевого центра, их место может занять сборная Находки, Уссурийска или любого другого города, заслужившего это право.
 
Через неделю, 11 июля, стартует первенство ФНЛ 2015-2016. Сезон, как и в прошлом году, откроют две главные дальневосточные команды – «Луч-Энергия» и «СКА-Энергия» Хабаровск. Игра начнется на стадионе «Динамо» в 18:00. Приходитк поддержать нашу команду!!!
 

"Луч-Энергия" (Владивосток) – Сборная Владивостока – 4:2 (3:1).

Голы: Семенов, 17 – 0:1, Нивалдо, 24 – 1:1, Козлов, 36 – 2:1, Гузь, 40 – 3:1, Скобликов, 63 – 3:2, Столбовой, 84 – 4:2.

04.07.2015. Владивосток, стадион «Динамо», 3050 зрителей.

«Луч-Энергия»: Довбня, Колычев, Бабенков, Пискунов, Гузь, Клопков, Пономаренко, Нивалдо, Зюзин, Козлов, Казанков. 
На замену выходили: Котляров, Гаджибеков, Столбовой, Селищев, Насадюк, Гордиенко, Белоногов, Грицаенко.
 
«Сборная Владивостока»: Строганов, Семенов, Кабанов, Гончаров, Ткачев, Алисеевич, Ганнесен, Кулик, Акопян, Адамов, Заморока.
На замену выходили: Скобликов, Дюлюков, Щеляев, Гилаури, Самойленко, Бакаленко, Залукаев, Ряхин, Поздняков.
Судьи: Андрей Фисенко, Максим Рабынин, Кирилл Гаврилюк и Антон Антошко (все Владивосток).
Предупреждения: Клопков Денис  -  Ганнесен Павел.

  


 

 
Видео матча:

 



Фотоотчет

 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4 Сборная Владивостока уступила "Лучу-Энергии" 2:4
развернуть


Комментарии:

Здравствуйте Сергей! Наберите меня, есть предложение по совместной работе. т. 251-91-27 С уважением, Юрий Лузан

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас