Команда губернатора Приморья обыграла артистов «Pacific Meridian». Фоторепортаж

Вечером 14 сентября на стадионе "Динамо" состоялся традиционный товарищеский матч по футболу между командой команда губернатора Сергея Дарькина и сборной актеров – участников кинофестиваля «Меридианы Тихого». В этом году победу одержала команда губернатора — 5:2.

Год назад в товарищеском матче победили гости фестиваля. Целый год команда губернатора надеялась на реванш, тренировалась. И у нее все получилось.

Посмотреть красивый футбол, мог каждый желающий – вход на зрительские трибуны был свободный.

В состав команды губернатора вошли: Сергей Дарькин, Михаил Синица, Алексей Колесников, Галуст Ахоян, Игорь Федореев, Евгений Стрижиченко, Валерий Миллер, Кирилл Макеевский, Игорь Черемис, Виктор Мясник и др.

На стороне актёров играли: Алексей Казанцев, Сергей Шуев, Евгений Молоков, Дмитрий Бохан, Константин Татценко, Никита Клименко, Евгений Девятов, Владислав Патраков, Жан Кузнецов, Дэвид Блад, Андрей Нартов, Алексей Климушкин и др.

Игра была жаркой, несмотря на то, что матч был товарищеским. Уже на второй минуте Сергей Дарькин атаковал ворота соперника, но безрезультатно. Счёт открыли на 7-й минуте — с передачи губернатора Игорь Федореев забил первый гол в ворота актеров.

Дальше игра велась в основном на стороне актёров. Гостям кинофестиваля удалось забить свой первый гол лишь спустя 25 минут с начала матча – сделал это Евгений Молоков. Через 2 минуты после этого арбитр назначил пенальти, и Игорь Федореев повторил свой «подвиг». Однако оформить хет-трик ему помешала штанга. Но третий мяч в ворота актёров все-таки попал – правда, с подачи Алексея Колесникова.

Губернаторская команда играла в жёлто-синей форме – в традиционном цвете ФК «Луч-Энергия». Возможно поэтому комментатор часто делал оговорку, называя команду «Лучом».

После перерыва на поле снова вышел Сергей Дарькин, заменённый в первом тайме. Перед актёрами стояла сложнейшая задача – за 45 минут сравнять счёт, а по возможности и увеличить разрыв в свою пользу.

Защищать ворота на стороне актёров во второй половине матча вышел Максим Шарафутдинов. Игра второго тайма шла «на встречных курсах». Сергей Шулин изо всех сил старался забить мяч в ворота губернатора – боролся так, что потребовалась медицинская помощь. Его рвение перехватил Никита Клименко и на 79-й минуте забил долгожданный второй гол в ворота команды губернатора.

Но это уже не спасло артистов. В последние минуты команда Сергея Дарькина не дала своему сопернику ни единого шанса на победу. Окончательный счёт игры – 5:2.

Источник:
VL.RU
Фотоматериал
VL.RU и PrimaMedia.Ru

Команда губернатора Приморского краяКоманда губернатора - артисты Pacific Meridian  5:2Артисты Pacific MeridianКоманда губернатора Приморского краяКоманда губернатора - артисты Pacific Meridian  5:2Команда губернатора - артисты Pacific Meridian  5:2Константин ТатценкоКоманда губернатора Приморского краяАлексей КазанцевАртисты Pacific MeridianНикита Клименко и Евгений ДевятовВ атаке Евгений СтрижиченкоКоманда губернатора - артисты Pacific Meridian  5:2Команда губернатора - артисты Pacific Meridian  5:2Команда губернатора - артисты Pacific Meridian  5:2Константин Татценко против Сергея ДарькинаКоманда губернатора - артисты Pacific Meridian  5:2В атаке Игорь ФедореевКоманда губернатора Приморского краяКоманда губернатора - артисты Pacific Meridian  5:2Максим ШарафутдиновКоманда губернатора Приморского края