Хозяева поля выиграли только один матч

25 апреля были сыграны матчи первого тура первенства России по футболу 2010 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Хозяева поля в этот день явно не блистали, одержав всего одну победу. Произошло это в Иркутске, где местный «Радиан-Байкал» принимал «Динамо» из Барнаула. Счет в матче открыл экс-полузащитник «Сахалина» Александр Штынь, в межсезонье перешедший в «Р-Б». Он послал мяч в сетку ворот «Динамо» уже на пятой минуте встречи. А на 58-й минуте Эдуард Учуров реализовал пенальти, назначенный в ворота гостей. Итог встречи – 2:0 в пользу «Р-Б».

Самым результативным матчем тура оказалось противостояние двух «Металлургов» в Новокузнецке. В первом тайме «Металлург-Енисей» из Красноярска забил в ворота хозяев два гола (отличились Александр Васильев и Сергей Шарин). После перерыва «Металлург-Кузбасс» стараниями Николая Шабалина, сделавшего дубль в течение двух минут, отыгрался. В итоге была зафиксирована единственная ничья дня – 2:2. Отметим, что арбитр этой встречи Евгений Козлов из Новосибирска не поскупился на желтые карточки: четыре раза он наказывал гостей, трижды – хозяев поля.

В Находке «Океан» безропотно проиграл «Смене» из Комсомольска-на-Амуре – 0:3. Уже к исходу 13-й минуты гости вели с преимуществом в два гола после точных ударов Дмитрия Пинчука и Андрея Лодиса. А во втором тайме окончательный счет установил Артем Рудовский.

«КУЗБАСС» в Кемерово принимал «Сибиряк» из Братска. Гости по-хозяйски взялись за дело и на 15-й минуте открыли счет (Алексей Сабанов). Вскоре после начала второго тайма счет стал равным (гол забил Алексей Сорочкин). Но за пять минут до финального свистка арбитров Александр Русинов поверг в шок болельщиков «КУЗБАССа», забив гол в ворота хозяев поля. За оставшееся время «КУЗБАСС» отыграться не успел. Таким образом, «Сибиряк» увез из Кемерово три очка, выиграв 2:1.