"Эра-ДВЛК" одолела "Викинг" и продолжила победную серию

В чемпионате города Владивостока-2015 завершился 10 тур. До окончания первого круга командам осталось сыграть последний матч, по итогам которого, в любом случае, «Эра-ДВЛК» останется на первом месте. Обладатели Кубка и Суперкубка Владивостока пока не знают поражений, набрали 100 процентов очков и обеспечили хорошую разницу мячей - +29. В этом аспекте с ними может поспорить лишь «ОФК», уступающий лишь на один мяч и на шесть очков.

Как уже было сказано «Эра» не знает поражений и обыгрывает всех. Так и в 10 туре очередным «пациентом» лидера стал «Викинг». Не без труда, но дежурные три очка в копилке, первая строчка и неуступчивый «Политехник» перед перерывом.

«Эра-ДВЛК» - «Викинг» - 3:2 (2:0).

«Аякс-ДВФУ» - единственная команда, сыгравшая пока все 10 матчей и ушедшая в отпуск на неделю раньше всех. Хотя футболисты решили видимо начать отдыхать еще раньше, поскольку «студенты» смогли заявить на матч лишь девять человек. Игроки «Фортуны» видимо заранее записали себе победу, потому ушли на перерыв уступая в счете 0:1. Но играть в меньшинстве, без замен крайне тяжело, даже против не самого сильного соперника. Без выигрышная серия «Аякса» продолжается с третьего тура.

«Фортуна» - «Аякс-ДВФУ» - 4:1 (0:1).

Голы: Тигронян, 35 (0:1); Романов, 65 (1:1); Попов, 70 (2:1); Рябченко, 83 (3:1); Попов, 87 (4:1).

«Политехник» уступил «ДВР ЗИП» со счетом 1:3 и пропустил вперед «Форвард» в турнирной таблице. В заключительном матче первого круга «Политех» ждет «Эра». Рассчитывать на три очка сложно, но все возможно.

«ДВР ЗИП» - «Политехник» - 3:1 (1:1).

Голы: Трушин, 8 (0:1); Литвинов, 31 (1:1); Ольховиков, 57 (2:1); Ряхин, 85 (3:1).

Юноши «Луч-Энергии» так же, как и «Политехник», первыми открыли счет, но и общий итог оказался тем же. Очередное поражение оставляет желто-синих на последнем месте с одним набранным очком. А «Форвард» поднялся на шестую строчку и уплотнил очковые показатели в турнирной таблице до одного балла.

«Луч-Энергия-Юноши» - «Форвард» - 1:3 (1:0).

Голы: Чемезев, 8 (1:0); Синявин, 65 (1:1); Залукаев – с пенальти, 68 (1:2); Алисеевич, 80 (1:3).

«ОФК» камня на камне не оставил от «Ратимир-Дальрыбы», забив еще в первом тайме восемь безответных мячей. Солировал на стадионе «Юность» Никита Заморока, записав на свой счет пять мячей. В следующем туре у «ОФК» не должно возникнуть трудностей с «лучевцами», но шесть очков от «Эры» будет крайне сложно отыграть.

«ОФК» - «Ратимир-Дальрыба» - 12:3 (8:0).

Голы: Заморока (5); Акопян (2); Кулик, Скобликов, Комаров, Пятовол, Торопов – Лопатненко, Кононихин, Добреднык.