СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7 (фото)

С приходом весны, возобновляются игры на ВГУЭС. Так, «Чемпионская лига» с мини-футбольного формата, из зального помещения, переходит на улицу на искусственное поле, и любительские коллективы нашего города продолжат состязания уже в формате - 7x7.
 
«Чемпионская лига» в этом году обещает быть еще интересней, чем в том, ввиду сохранения всех сильнейших и добавления новых крепких команд. Регламент, формат выявления победителя и окончательный список участвующих команд будет утвержден чуть позже, ввиду продолжения рассмотрения заявок на участие. 
 
Рассматриваются команды с целью сделать турнир более качественным и организованным. Ведь, например, не скроем, что очень сложно составлять расписание игр не разыгранным жребием на весь турнир, а отдельно формировать участников на каждую игру в данный выходной день, ввиду участия большинства команд в городском первенстве и просьбам поставить именно в определенный какой-то день, среди, которых лишь суббота или воскресенье. И задача первоначальная - это даже не просто планировать и ставить игры, а определится с выбором команд, для которых участие в нашей лиге - будет интересным событием с первого до последнего тура. Ведь только так сохранится общий спортивный интерес, только так будет честная борьба до конца.
 
Второе - акцент по набору команд будет сделан не на количество участвующих коллективов, а на подходящий планируемый график игр с выявлением победителя. Так если в прошлом году было 14 команд и формат таков: по одной игре каждый-с каждым, то в этом планируется либо из 10 команд сыграть в два круга, где команды могли бы сыграть уже дважды между собой (имея, к примеру, представление о сопернике после первой очной игры), или же допустить все-таки 14  команд, и играть в один круг с разделением на две подгруппы в финальной части.
 
Третье - участники соревнований. Изначально планировалось допустить к соревнованиям 10 команд, 8 из которых участвуют в «Чемпионской весне» - Маяк, Примсоцбанк, Ресторатор, Арсенал, Мираж, Каменщик, и новые для нас - Фабрика и Дубрава, и к ним добавить прошлогодних - Нью Вейв Синема и АртАвтоСтудио. Однако, с течением времени, поступили заявки от еще нескольких команд. Так, точно будет участвовать - Гориллаз (объединенная с Корея центр), обдумывают и окончательно решают «Бастион» и «Компаньон». Подала заявку «Стимул» и еще одна команда, состоящая из игроков команд 2-й лиги г. Владивостока. Но опять же, в лиге нужны команды, которые будут ответственно подходить к играм и уважительно относится к сопернику на поле. 
 
Четвертое - это положительные изменения по сравнению с прошлым годом: 
- будет подаваться перед сезоном общая заявка команды с небольшим числом вписываемых каких-либо игроков по ходу сезона, (все пункты предполагаемой заявки-дозаявки еще обговорятся с руководителями команд перед стартом лиги);
- в целях предотвращения каких-либо травм игроков, судьи будут проверять щитки перед каждой игрой;
- в целях оперативности и доступности результатов игр, каких-то фотографий - будет создана группа «Чемпионская лига» на интернет сайте «Вконтакте»;
- по истечению месяца игр будет выявляться «Лучший игрок месяца» на турнире, путем выбора орг.комитета-судьями претендентов и голосования (например, там же на сайте «вконтакте» лишь среди игроков турнира зарегистрированных там, или иным путем), выбранный игрок будет награждаться памятной статуэткой, возможно и другими призами. Рассмотрится вариант выбора «Лучшего игрока» и его награждения после каждого тура. 
 
От общей информации для игроков и участников «Чемпионской лиги» переходим к самим соревнованиям.
 
10-11 мая начались игры на ВГУЭС с традиционного турнира «Чемпионская весна». Данный турнир проводится уже второй год подряд и главная его цель – это подготовка команд к основным соревнованиям, к лиге, а так же просмотр новых команд и адаптация (привыкание) игроков к новому формату и особенностям игры 7 на 7. 
 
Открытие соревнований началось с первого символического удара по мячу с центра поля капитаном команды-победительницы первого матча на турнире. Этого права удостоился капитан команды «Дубрава» Александр Литвинов. В противостоянии с «Ресторатором» команда, ведомая братом известного приморского профессионального игрока, играющим ныне в Индонезии Сергея Литвинова, проявила себя на поле хорошим, дисциплинированным коллективом, уверенно обыграв «Ресторатор» 3:0. Отличились у дебютантов: Алексей Ряхин, дважды в первом тайме и Дмитрий Покрашенко - во втором. 
 
Регламент «Чемпионской весны» предусматривает разделение всех команд на две группы, где коллективы, сыграв по разу, друг с другом, исходя из занятого места далее продолжат финальные матчи: победители групп играют с командами, занявшими вторые места, образуя полуфинал (затем проигравшие за 3-4 место, победители за 1-2), занявшие 3-4 места в группах, так же сыграют по два матча, стыковую игру с командой другой групп и, определяющую окончательное место 5-6 или 7-8.
 
Среди команд, можно отметить, что уровень многих из них растет, по сравнению с прошлым годом. Возможно, одна из причин - это глубина состава, когда руководители своих коллективов приглашают игроков поучаствовать в турнире и из других команд, не участвующих у нас. Так, Арсенал дал бой Маяку, ну устояв все-таки, из-за двух точных результативных попаданий Дмитрия Стерелюкина ( 0:2), а потом и Дубраве. На гол Артема Бызова, Арсенал ответил еще до перерыва, сравняв счет, отличился Валентин Гриценко. Затем, во втором тайме, он же красивым ударом с лета вывел «канониров» вперед. Нарушив правила в штрафной площади, был шанс у игроков «Арсенала» оторваться в счете, отличившись с пенальти (а учитывая мини-футбольные ворота - это 6ти метровый удар), но не забили. Дубрава перехватила инициативу и сначала Белавин Александр сравнял счет, потом Дмитрий Покрашенко вывел свою команду вперед, 3:2. Он же еще дважды отличился за оставшиеся 10 минут, а в конце окончательную точку поставил Павел Денисюк, 6:2 сложная, несмотря на счет, победа «Дубравы».
 
На турнире, как и «Дубрава»,  не знает поражений неизменный коллектив «Маяка». Во второй их игре обыгран Ресторатор 4:1. Дважды отличились Александр Маслов и Виктор Чеботаев. Далее, их очная игра с «Дубравой» рассудит расположение первых двух мест в группе.
 
Одна из команд-участниц дебютантов соревнований - «Фабрика», состоит полностью из сотрудников предприятия. Их положительные результаты могут придти не сразу, но, не смотря ни на что, ребята не отчаиваются, играют, поддерживая корпоративную среду своего предприятия. В первом матче «Фабрика» была разгромлена недавним еще чемпионом мини-футбольной лиги, игроками «Аркады-2», представляющие в летнем чемпионате - «Примсоцбанк» 12:0, а во втором 5:0 «Каменщиком». 
 
Далее можно поглядеть таблицы «Чемпионской весны» со всеми результатами на данный момент.
 
Группа А

Команда

Результаты игр

Разница мячей

Очки

Место

1

Дубрава

 

 

3:0

6:2

9-2=+7

6

1

2

Маяк

 

 

4:1

2:0

6-1=+5

6

2

3

Ресторатор

0:3

1:4

 

 

1-7=-6

0

4

4

Арсенал

2:6

0:2

 

 

2-8=-6

0

3

 
 

Группа B

Команда

Результаты игр

Разница мячей

Очки

Место

1

Примсоцбанк

 

 

7:2

12:0

19-2=+17

6

1

2

Каменщик

 

 

2:2

5:0

7-2=+5

4

2

3

Мираж

2:7

2:2

 

 

4-9=-5

1

3

4

Фабрика

0:12

0:5

 

 

0-17=-17

0

4

 
 

В минувшие выходные 24-25 мая состоятся следующие игры:
Суббота 17:00 Мираж-Фабрика, 18:00 Каменщик-Примсоцбанк, 19:15 Арсенал-Ресторатор
Воскресенье 16:30 Маяк-Дубрава.
 

Какие-либо интересующие вопросы или пожелания, 
руководитель турнира Артем Апухтин (e-mail: apuhtin-team@mail.ru , сот. 89502827087)

 
P.S.: благодарим Анну Вязьмину - за предоставленные фотографии с открытия турнира и с игры «Фабрика»-«Примсоцбанк».



Фотоотчет

«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7IMG_9274«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7«Чемпионская весна» - от мини-футбола к формату 7x7
развернуть


Комментарии:

angel аватар

а где щитки у команд

Ворота хоть бы сделали стоят кривые вот- вот развалятся.Для такого поля должны быть 3х2. А не 2х2.

Miragh couch аватар

Ну ворота в ближайшее время сварят, новые.. точно такого же размера -как и старые на фотографиях 3x2! ) 

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас