Чемпионат Спасского ГО.

В матче последнего тура первого круга, встречались нынешний чемпион «Луч-СТЭ» и «Цементник». Дебют встречи остался за «Цементником», игроки которого создавали опасные моменты.  Но забить не смогли. Зато одна из контратак Луча завершилась голом. На 23 минуте Дубина обыграл защитника и вышел один на один с вратарем, которого легко переиграл. 1:0. «Цементник» бросился отыгрываться и пропустил контратаку соперника. Всё тот же Дубина вышел один на один и пробил мимо голкипера в ворота. 2:0. «Цементник» ошарашенный таким началом, тут же пошёл в атаку, и дальний удар отчаяния достиг цели.  2:1.
Погода в этот вечер была очень жаркая. Температура в тени достигала 40 градусов, поэтому судья на 30 минуте остановил игру и дал командам 5 минут отдыха. После возобновления игры, через 4 минуты Луч забил. Подачу с левого фланга эффектно замкнул нападающий действующих чемпионов города. Третий гол на Луч подействовал воодушевляющее. Они перехватили инициативу и стали чаще угрожать воротам. Под занавес тайма на 42 минуте защитнику «Цементника» пришлось фолить, когда нападающий «Луча» выходил на рандеву с голкипером, за что был удостоен жёлтой карточки. Затем, двое игроков Луча поочередно получили по желтой карточки.
Во втором тайме на 50 минуте атака «Цементника» завершилась голом. Полузащитник номинальных гостей обыграл 2 соперников и выдал передачу нападающему, который на линии штрафной развернулся, и пробил неотразимо в дальний угол ворот. 3:2. На 75 минуте левый вингер «Луча-СТЭ» Павел Мирошниченко делает счет 4:2. Через 6 минут вновь Дубина вышел один на один с вратарём и пробил мимо голкипера прямо в ворота. 5:2. Через 3 минуты игроки «Цементника» после розыгрыша углового били поочередно по воротам, но забить не смогли. А вот пропустить успели. Защитники выбили мяч в центр поля, где неугомонный форвард Дубина вновь вышел на рандеву с голкипером и переиграл его. 6:2.
В самой концовке матча нападающий «Цементника» получил мяч в центре штрафной, обыграл защитника и пробил прямо в угол ворот. 6:3. Уверенная победа действующего чемпиона.

ФК «Стройсервис» – чемпион 1 круга чемпионата Спасска-Дальнего по футболу.
ФК «Стройсервис» по праву занял первое место по итогам первого круга чемпионата Спасска-Дальнего по футболу. Команда была на голову сильнее всех соперников. Конкуренцию смогли составить только парни из ФК «Атлант», да чемпион 2011 года ФК «Луч-СТЭ». А бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата ФК «Бастион» в этом году выступает намного слабее, чем в прошлые годы.
В последнем туре первого круга встречались вице-чемпион и бронзовый призер прошлогоднего первенства. Игра обещала быть острой и бескомпромиссной, но, к сожалению, таковой не получилась. Уже в дебюте встречи «Стройсервис» захватил инициативу, заставляя игроков «Бастиона» прижиматься к своим воротам. И на 10 минуте, нападающий номинальных хозяев перебросив мяч через вратаря, открыл счет в этом матче. После забитого гола ход игры не изменился. Лидер чемпионата владел преимуществом, а ФК «Бастион» всей командой оборонялись, изредка переходя на сторону соперника. Тотальное преимущество было воплощено в забитый мяч на 27 минуте. Нападающий «Стройсервиса» вышел один на один с вратарём, но не смог его обыграть. Однако, последний выбил мяч прямо на ногу Андранику Князяну, который добил мяч в сетку. 2:0. А через 6 минут он же делает дубль, используя ошибку защитников «Бастиона». 3:0. Через 2 минуты, едва ли не первая по-настоящему опасная атака «Бастиона», завершилась взятием ворот. После введённого аута на правом фланге, мяч переправили на противоположный фланг, откуда последовал прострел в центр, где игрок «Бастиона» его замкнул. 3:1. Продолжения, к сожалению, не последовало. А под занавес первого тайма ещё и пропустили. Не согласованные действия защитников привели к выходу двух нападающих «Стройсервиса» на ворота соперника. Армен Хачатрян сделал передачу на Андраника Князяна, который находился в более выгодном положении, но он замешкался и защитник выбил мяч у него из-под ног. Правда, выбил не далеко, чем и воспользовался Армен Хачатрян, вколотив мяч в сетку ворот. 4:1.
Второй тайм начался с атак «Бастиона». Но проведя пару неплохих моментов, сникли, и игра перешла в центр, изредка смещаясь в сторону «Бастиона». Но такое положение на поле сохранялось не долго. На 67 минуте нападающий «Бастиона» ворвался в штрафную соперника, где защитники его не дозволенным приёмом уложили на газон. Судья без сомнений указал на «точку». Пенальти чётко исполнил Игорь Кияшко. 4:2. Забитый гол предал игрокам «Бастиона» новые силы. Раз за разом из любых ситуаций они старались пробить по воротам. Но особых дивидендов им это не принесло. «Стройсервис», играя на контратаках, мог не раз огорчить соперника. И на 77 минуте ошибка обороны «Бастиона», при выполнении искусственного офсайда, привела к выходу на рандеву с голкипером Андраника Князяна, который без проблем оформил хет-трик в этой встрече. 5:2. Через минуту уже вратарь чуть не привез гол в свои ворота, но игрок «Стройсервиса» не смог воспользоваться этим «подарком». В концовке встречи счет мог только увеличиться, но игроки «Стройсервиса» растранжирили свои моменты.  В итоге лидер чемпионата доказал своё превосходство над одним из конкурентов.