«Океан» - «МФК»: победа вопреки себе

Очередной матч чемпионата края по футболу «Океан» провел во Владивостоке против одного из обитателей «придонной части» турнирной таблицы – местного «МФК-Примавтотранс». Игра в очередной раз подтвердила, что «легких прогулок» для подопечных Леонида КИЕНКО в этом году не предвидится. Не смотря на то, что хозяева поля с 5 очками занимают предпоследнее 9 место среди команд, мальчиками для битья в этой встречи они не стали. Но, обо всем по порядку.
С самых первых минут «Океан» завоевал подавляющее преимущество. «МФК» полностью ушел в глухую оборону, очевидно, надеясь свести результат к нулевой ничье. Как ни печально, но и сами гости во многом старались поспособствовать хозяевам в их надеждах.
Без малого час игры прошел «всухую». Нападение находкинцев, не смотря на огромное преимущество, так и не смогло в течение полутора таймов организовать более-менее опасный момент у ворот противника. Возможно, сказалось отсутствие на поле наших бомбардиров – Валерия МАРКОВА и Дмитрия БИРЮКОВА? В общем, ожидаемый блицкриг превратился в возню на половине «МФК», чья защита раз за разом гасила атаки «Океана».
Только на 60-й минуте гости сумели-таки распечатать ворота соперника – после передачи Михаила МИКИТЮКА счет ударом головы открыл Евгений АНДРЮЩЕНКО – 1:0. Стало понятно, что отсидеться в обороне у хозяев не получится, и «моряки» время от времени начали переходить в контратаки. Причем, в весьма опасные - пару раз находкинскому голкиперу Армену МКРТЧЯНУ пришлось отражать убойные удары в створ ворот. Гости же продолжали действовать в прежнем стиле, напрасно тратя моменты и часто ошибаясь в нападении. Впрочем, рано или поздно, нам все же должно было повезти. Момент истины наступил, когда защитники владивостокцев грубо сбили в своей штрафной Дмитрия ГУЛЯХИНА, и арбитр указал на точку. Реализовать 11-метровый взялся Константин ТРЕФИЛОВ, четко уложивший мяч в сетку – 2:0. После этого хозяева поняли, что за оставшееся время шансов отыграться у них немного, и вновь ушли в оборону. Не помогло им и удаление на 85-й минуте находкинца Дмитрия РАЗОНА, получившего красную карточку за грубую игру. Итог – 2:0 в пользу хозяев, и хороший повод сделать соответствующие огрвыводы для руководства клуба.
Следующий матч «Океан» проведет опять на выезде, 15 сентября наши сыграют с «ВГУЭС» (Владивосток).