Владивосток

"Игрок года" (кандидаты, розыгрыш конкурса, победители)

Конкурс на выявление победителя номинации «Игрок Года»

  1. система проведения розыгрыша и значимость каждого голоса
  • голосуют (39 человек):

- каждый (один) руководитель от каждой команды-участницы, всего 28 человек;

- арбитры (которые наиболее часто обслуживали матчи в этом сезоне), 4 человека;

- тренера команд-участниц (Нерки, Приморца, РРПК, Доброфлота, Океана и Маяка), 6 человек;

- орг. комитет (в лице руководителя турнира)

  • значимость голосующих, количество баллов

руководители и тренера при голосовании – распределяют свой приоритет среди 60 кандидатов, путем отдачи наибольшего количества баллов. Каждый из них отдает 3 голоса:

самый лучший, полезный и значимый (по мнению голосующего) игрок «Чемпионской Лиги 2017» получает от него - 3 балла

второй по значимости - 2 балла

и третий по значимости - 1 балл.

арбитры и орг. комитет отдают предпочтения также лишь трем игрокам Лиги, но их каждый голос в виду видения большего количества игр, значимей голоса рук-лей и тренеров в два раза. То есть, в предпочтениях у них формируется следующая система:

самый значимый – 6 баллов

второй по значимости – 4 балла

и третий – 2 балла

  1. Выявление победителя в номинации «Игрок Года» происходит в два этапа. 5 игроков, которые больше всех набрали баллов – проходят в финальный раунд. Если игроки, заняв 5-6-7 (и т.д.) место набрали одинаковое количество баллов – то проходит повторное голосование – но уже лишь среди них, за путевку попадания в финал.

Во втором этапе происходит голосование по такой же системе, но выбирают, естественно, уже среди пяти игроков, попавших в финал.

  1. Ответственность всех голосующих. Голосование на победителей номинаций «Игрок Года», «Менеджер Года» очень важно для чемпионата и орг.комитета. Этот конкурс придает дополнительный статус турниру, интерес; для победителей выделяются ценные призы, поэтому каждый голосующий должен подойти к голосованию обдуманно, ответственно. Это должен быть объективный, честный и личный голос. При этом можно просматривать значимость кандидатов через: статистические таблицы: голы/передачи/гол+пас; занимаемое место команд, роль игроков в этих командах (капитан, бомбардир, вратарь, основной защитник и т.д) При каком-либо сговоре, или договоренности – по отдаче каких-либо голосов – и их обнаружении орг. комитетом - будет идти наказание в виде исключения от дальнейших турниров «Чемпионской Лиги», команд или арбитров. Всё должно быть чисто, открыто и самое главное – честно!

 

4.Кандидаты на номинацию «Игрок Года» (60 чел.)

 

Дивизион А

Дивизион Б

Команда

Игрок, фамилия

Команда

Игрок, фамилия

Аква Стрим ДВ

Афонечкин

Сапалев

Гилаури

Кулемин

Наумчук

Колобовников

Анри-Энергия

Никитин

Чернявский

Полищук

Романов

Аякс-тур

Москвитин (вр.)

Шаповалов

Замарока,

Нерка

Решетник

Глазунов

Ковальчук

Бордо

Бабийчук

Дубовик (вр.)

Берендеев

Маяк

Фрешер

Маслов

Кравченко

Доброфлот

Немченко (вр.)

Антропов

Фурсов

Шкипер

Рубан (вр)

Давлятханов

Подмогильный (Александр)

Пирамида

Шашков (вр)

Аликин

Океан

Тарасов (вр.)

Порабкович

Бриджстоун

Редькин

Москаленко

ГринАвто

Шумилов

Сухарев

Ничипуренко

Арсенал

Полынский  (вр.)

Корсун

Грудьев

РРПК

Данько

Восход

Левошко

Виктория

Примушко (вр)

Лапердин

Кокшаров

Компаньон

Спиридонов

Гориллаз

Колгатин

Тыл

Новиков

Приморец

Анфилов В.

Леушкин

Дилмас

Михновец

Альянс

Гордиенко

Олимп

Пермяков

Приморский Водоканал

Иванов

Любители

Носырев

Интер

Соломон

Жемчужина

Бриль

Прогресс

Курашев

 

 + 2 кандидата из всех команд-участниц (игроков-кого нет в списке) от орг.комитета

Восход

Батечко

 

 

Доброфлот

Ключиков

 

 

 Вся поочередность голосующих - орг.комитета/судей и руководителей/тренеров изменена. Но все до единого голоса представлены ниже. 

Команда/судьи/орг.ком

1-й этап из 60 игроков

Выбор среди менеджеров

ФИНАЛЬНЫЙ

руководитель и 4 арбитра Лиги

1

 

Афонечкин-6

Анфилов-4

Фурсов-2

Аква Стрим ДВ-6, Доброфлот-4, Восход-2) (Виктория-6, ГринАвто-4, Океан-2)

 

Афонечкин-6, Фурсов-4, Чернявский-2

2

 

Гилаури-6

Полищук-4

Аликин-2

Аква Стрим ДВ-6, Доброфлот-4, Восход-2) (Анри-Энергия-6, Нерка-4, Океан)

Сапалев-6

Чернявский-4

Фурсов-2

3

 

Афонечкин-6

Бабийчук-4

Фурсов-2

Доброфлот-6, Олимп-4, Аква Стрим ДВ-2) (Анри-Энергия-6, Океан-4, Маяк-2

Афонечкин-6

Чернявский-4

Фурсов-2

4

 

Афонечкин-6

Ковальчук-4

Корсун-2

Пирамида-6,Аква Стрим ДВ-4, Олимп-2) (Нерка-6,ГринАвто-4, Виктория-2)

Афонечкин-6

Новиков-4

Фурсов-2

5

 

Новиков -6

Афонечкин-4

Левошко-2

(Аква Стрим ДВ-6, Пирамида-4,Бриджстоун-2) (Нерка-6,Океан-4 и Жемчужина-2)

Новиков-6

Афонечкин-4

Сапалев-2

руководители команд

6

 

Сапалев-3

Корсун-2

Фурсов-1

-

Сапалев-3

Фурсов-2

Чернявский-1

7

 

Новиков-3

Левошко-2

Берендеев-1

-

-

8

 

Аликин-3

Новиков-2

Левошко-1

-

-

9

 

Афонечкин-3

Сапалев-2

Новиков-1

-

Афонечкин-3

Сапалев-2

Новиков-1

10

 

Наумчук-3

Чернявский-2

Анфилов-1

Доброфлот-3, Пирамида-2,АкваСтримДВ-1) (Океан-3, Приморец-2, Виктория-1

Чернявский-3

Афонечкин-2

Фурсов-1

11

 

Корсун-3

Сапалев-2

Полынский-1

-

-

12

 

Сапалев-3

Чернявский-2

Левошко-1

Пирамида-3, Бордо-2, Аква Стрим ДВ-1) (Гринавто-3, Шкипер-2, Маяк-1

Афонечкин-3

Чернявский-2

Новиков-1

13

 

Сапалев-3

Чернявский-2

Фурсов-1

Аква Стрим ДВ-3, Аякс-тур-2,Доброфлот-1) (Анри-Энергия-3, Маяк-2, ГринАвто-1

Сапалев-3

Чернявский-2

Фурсов-1

14

 

Афонечкин-3

Новиков-2

Колобовников-1

-

Афонечкин-3

Новиков-2

Чернявский-1

15

 

Фурсов-3

Кравченко-2

Ничипуренко-1

Аква Стрим ДВ-3,Доброфлот-2, Аякс-тур-1) (Океан-3, ПримВодоканал-2, Анри-Энергия-1)

Фурсов-3

Чернявский-2

Афонечкин-1

16

 

Наумчук-3

Замарока-2

Никитин-1

Компаньон-3, Пирамида-2, Бордо-1

Анри-Энергия-3, Маяк-2, Гориллаз-1

 

не голосуют

17

 

Маслов-3

Фурсов-2

Шаповалов-1

Восход-3, Пирамида-2, Бордо-1

 

Анри-Энергия-3, Примводоканал-2, Нерка-1)

 

не голосуют

18

 

Сапалев-3

Новиков-2

Фурсов-1

 (Нерка-3, Анри-Энергия-2, Маяк-1) (Аква Стрим ДВ-3, Доброфлот-2, Пирамида-1

Сапалев-3

Новиков-2

 Фурсов-1

19

 

Корсун-3

Данько-2

Ключиков-1

Доброфлот-3, Арсенал-2, Пирамида-1

Приморец-3, ГринАвто-2, Маяк-1

 

не голосуют

20

 

Москаленко-3

Сапалев-2

Редькин-1

Бриджстоун-3, Тыл-2, Доброфлот-1

Океан-3, Нерка-2, Анри-Энергия-1

Сапалев-3

Новиков-2

Фурсов-1

21

 

Колобовников-3

Замарока-2

Левошко-1

Бордо-3, Дилмас-2, Олимп-1

Примводоканал-3, Анри-Энергия-2,  Гориллаз-1

Сапалев-3

Чернявский-2

Новиков-1

22

 

Новиков-3

Фурсов-2

Москаленко-1

Аква стрим ДВ-3, Доброфлот-2, Пирамида-1) (Нерка-3, Анри-Энергия-2, Приморец-1)

Новиков-3

Фурсов-2

Афонечкин-1

23

 

Сапалев-3

Гилаури-2

Дубовик-1

Доброфлот-3, Восход-2, Аква стрим ДВ-1) (Анри-Энергия-3, Нерка-2, Океан-1)

Сапалев-3

Новиков-2

Афонечкин-1

24

 

Москвитин-3

Афонечкин-2

Левошко-1

Аква Стрим ДВ-3, Доброфлот-2, Аякс-тур-1

Нерка-3, Маяк-2, Интер-1

 

не голосует

25

 

Чернявский-3

Глазунов-2

Сапалев-1

Аква Стрим ДВ-3, Доброфлот-2, Пирамида-1) (Океан-3, Нерка-2, Анри-Энергия-1

Чернявский-3

Афонечкин-2

Фурсов-1

26

 

Новиков-3

Москаленко-2

Аликин-1

Дилмас-3,Тыл-2, Аква Стрим ДВ-1

Нерка-3, Маяк-2, Анри-Энергия-1

Новиков-3

Афонечкин-2

Чернявский-1

27

 

Сапалев-3

Чернявский-2

Анфилов-1

Доброфлот-3, Аква Стрим ДВ-2, Пирамида-1) (Океан-3, ГринАвто-2,Маяк-1) 

 

 

Зам. (имел право по рук-лям)

Аква стрим дв-3, доброфлот-2, аякс-тур-1

Анри-Энергия-3, Маяк-2,Виктория-1

Сапалев-3

Чернявский-2

Фурсов-1

 

 

 

28

 

Фурсов-3

Редькин-2

Сухарев-1

Доброфлот-3, Восход-2, Бриджстоун-1

Маяк-3,  Океан-2, Нерка-1

Фурсов-3

Новиков-2

Чернявский-1

29

 

Афонечкин-3

Шаповалов-2

Сапалев-1

Аква Стрим ДВ-3, Аякс-тур-2, Арсенал-1) (ГринАвто-3, Маяк-2, Анри-Энергия-1

Афонечкин-3

Чернявский-2

Сапалев-1

30

 

Спиридонов-3

Дубовик-2

Чернявский-1

Дилмас-3, Олимп-2, Компаньон-1

Шкипер-3, Нерка-2, Анри-Энергия-1

Чернявский-3, Афонечкин-2

Сапалев-1

тренера

31

 

Левошко-3

Никитин-2

Кравченко-1

 

 

не голосует

32

 

Сапалев-3

Шумилов-2

Никитин-1

(Бордо-3, Аякс-тур-2, Аква Стрим ДВ-1), (Нерка-3, Анри-Энергия-2 и Маяк-1)

-

33

 

Гилаури-3

Шаповалов-2

Колобовников-1

 

-

34

 

Сапалев-3

Аликин-2

Корсун-1

Аква Стрим ДВ-3, Доброфлот-2, Восход-1) (Маяк-3, ГринАвто-2, Виктория-1)

Сапалев-3

Чернявский-2

Новиков-1

35

 

Сапалев-3

Афонечкин-2

Шашков-1

Доброфлот-3, Пирамида-2, Арсенал-1

Ардашев-3, нерка-2,  Океан-1

Сапалев-3

Афонечкин-2

Фурсов-1

воздержались от голосования

Команда

Должность

Причина

 

36

Гориллаз

руководитель

недоступен тел. 2 дня

 

37

Приморец

тренер

слишком мало знают игроков, не смогли основываться на статистику, расположения команд в таблицах и на другие какие-либо факторы.

 

38

РРПК

 

руководитель

 

39

Бордо

 

 

40

в финале

«не голосует»

 

рук-ли/тренера

ввиду присутствия своих игроков

(т.к. голосовать за своих нельзя)

 

41

в финале

«-»

отсутствие голоса ввиду личной занятности (или иных причин) и не предоставления его орг. комитету

 

 

Итоги голосования

            Игрок года – предварительный этап

Фамилия/судьи и орг.комитет/руководители/тренера/всего баллов


Афонечкин/22/11/2=35
Сапалев/0/26/9=35
Новиков/6/15/0=21
Фурсов/4/13/0=17
Чернявский/0/12/0=12
______________
Гилаури/6/2/3=11
Левошко/2/6/3=11
Корсун/2/8/1=11
Аликин/2/4/2=8
Москаленко/0/6/0=6
Наумчук/0/6/0=6
Анфилов/4/1/0=5
Шаповалов/0/3/2=5
Колобовников/0/4/1=5
Никитин/0/1/4=5
Замарока/0/4/0=4
Ковальчук/4/0/0=4
Бабийчук/4/0/0=4
Полищук/4/0/0=4
 

Игрок Года - финальный этап

Фамилия/судьи и орг.комитет/руководители+тренера/всего баллов


Афонечкин/22/25=47
Чернявский/10/27=37
Сапалев/8/25=33
Новиков/10/20=30
Фурсов/10/17=27

Менеджер Года (Дивизион А)

Ф.,команда/судьи и орг.комитет/руководители+тренера/всего баллов


Болотов (Аква Стрим ДВ) /24/34=58
Чугуй (Доброфлот) /14/34=48
Бегунов (Пирамида) /10/14=24
Калачев (Восход) /4/8=12
Дадалов (Бордо) /0/10=10
Глушаев (Аякс-тур) /0/9=9
Пермяков (Олимп) /6/3=9
Астахов (Бриджстоун) /2/4=6
Воробьев (Компаньон) /0/4=4

Менеджер Года (Дивизион Б)

Ф.,команда/судьи и орг.комитет/руководители/тренера/всего баллов


Ардашев (Анри-Энергия) /12/32=44
Еремеев (Нерка) /16/27=43
Анхеев (Океан) /12/19=31
Надежкин (Маяк) /2/23=25
Шумилов (ГринАвто) /8/10=18
Лаптев (Виктория) /8/3=11

Опрос

Кто выиграет Чемпионат г.Владивостока по футболу, сезон 2018 г.: